Отказ от открытия нового лицевого счета после покупки квартиры - как решить проблему и избежать неправомерного начисления долгов

• г. Краснодар

Купили квартиру, по акту передали нам, зафиксировав все показания счетчиков, пришли открывать лицевые счета, нам отказали в открытие нового лицевого счета, а просто внесли мою фамилию в старый чтет бывшей хозяйке и насчитали мне долги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказывайтесь от долгов предыдущего собственника. Если иное не указано в договоре купли-продажи, то задолженность так и остается на старом собственнике, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги с момента приобретения права собственности. Жалуйтесь в контролирующие органы.