Плата налога за квартиру после удочерения отчимом - правовые последствия

• г. Ростов-на-Дону

Если отчим подарил мне квартиру, мне сейчас надо платить налог за нее, так как я не близкий родственник. Если он меня сейчас удочерит, уже после заключения дарения, то налог все равно надо будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам все равно придется платить налог. Надо было сначала оформить удочерение, а уже потом оформлять дарственную. Всего Вам наилучшего.