Налог с дарения при передаче доли в квартире по договору отчимом - размер и обязанности

• г. Воронеж

Если мне по договору дарения отчим подарит свою долю в нашей квартире, надо ли будет мне платить налог с дарения и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Людмила

отчим - не близкий родственник, вам придётся платить налог 13 процентов от стоимости доли кадастровой стоимости квартиры (в договоре стоимость не указывается)