Упала с подругой на 18 тысяч рублей в магазине Зара - суд, следствие и возможные последствия

• г. Москва

Совершили упаду с подругой на 18 тысяч рублей в магазине одежды "Зара". Вызвали следователи, сказали будет суд. Что нам делать в этой ситуации? Какие последствия? Сумма по закупочной цене составила 6 тысяч рублей. Прокурор уже подписал дело.

Ответы на вопрос (2):

СТ 158 УК РФ. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Источник: http://www.ugolkod.ru/statya-158

ВАМ СТОИТ НАНЯТЬ адвоката...

Подключайте адвоката, который минимизирует ответственность и наказание. У вас групповая кража. Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.