Нарушение СНиП - Как заставить администрацию города убрать спорт площадку в соответствии с требованиями

• г. Нижний Новгород

Осенью 2015 года по инициативе городской администрации в 15 метрах от окон моей квартиры (я живу на первом этаже) установили спорт площадку для игры в футбол, хоккей и баскетбол. Согласно СНиП 2.07.01-89 в разделе "Жилая застройка" написано, что подобные площадки должны находиться от окон жилых и административных зданий на расстоянии 40! метров. Как заставить администрацию города убрать площадку на 40 м? К кому обращаться. Сама администрация использует вседозволенность.

Ответы на вопрос (2):

Сама администрация использует вседозволенность.

---Здравствуйте, всё верно и площадка правильно расположена, более 10 метров от окон. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго дня!

само по себе расположение площадки возможно и отвечает СНИП, но при отсутствии туалетов это явная антианитария у дома.

Если Вам известно за кем она закреплена, то с жалобой в прокуратура на это юр. лицо, а если не известно, то просто без указания.

Желательно бы еще подписи других соседей страдающих от антисанитарии и шума.