Кто должен платить за ремонт детской площадки возле МКД?

• г. Улан-Удэ

Живу в МКД, рядом находится детская площадка и УК нашего дома просит заплатить за ремонт данной площадки. Площадкой пользуется вся улица и не только и она является собственностью администрации. И хотелось бы узнать, за содержание этой площадки должны платить жильцы нашего дома? Или администрация т.к является собственником?

Читала, что если площадка не входит в состав общего имущества мкд и собсвенники дома не давали на это согласие, то платить за содержание должна администрация как собственник.

Ответы на вопрос (3):

Прочитанная вами информация - верная.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А то написала в администрацию по этому вопросу, а они ответили, что собственником детской площадки является администрация, а платить должны мы (жильцы дома) так как на ней наши дети тоже играют.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ следует, что

[/quote]собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.[quote]
, в том числе расходы на текущий и капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Наш многоквартирный дом построен еще в 80-х годах. С того времени до 2018 г. На придомовой территории обустраивалась детская площадка (качели, карусели и т.д.). В 2020 г. Администрация города заявила о том, чтобы детскую площадку с размещенными на ней обьектами жильцы дома приняли в общедомовое имущество. Жильцы нашего дома отказались. Сейчас Администрация города заявила о том, что в ближайшее время будет демонтировать все обьекты детской площадки, т.к. мы лтказались принимать это имущество и таким образом платить за его содержание. Правомерны ли действия Администрации.

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

У нас МЖК. Земля оформлена на Администрацию. В плане стояла детская площадка. Застройщик разорился и администрация приняла дома без площадки. Прошло 3 года и администрация установила детскую площадку. Прошло 9 месяцев и администрация перенесла оборудование на футбольное поле к гаражам по жалобам 30 человек (шумно). Мы собрали 150 подписей чтобы вернуть площадку. Администрация отказалась, кто прав?

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

В подъезде потек радиатор-это оющедомовое имущество. Из какой статьи расходов должны браться деньги, из содержания или текущего ремонта. У нас размер платы за содержание сильно превышает размер платы за текущий ремонт. В этом году начали бодаться с УК по поводу перечня работ и размера платы за содержание и ремонт, но они все валят на администрацию города. Якобы размер платы за содержание и ремонт с нанимателей и собственников должен быть единым. Какой тариф установила администрация для нанимателей, такой тариф обязаны утвердить и собственники на собраниях. Администрация ещё и угрожает, если на собрание дом не примет установленный тариф, то подадут в суд. И собственники подписывают все, что предлагает УК с подачи администрации.

В составе общедомового имущества МКД на 1 не жилом этаже есть площади под размещение управляющей компании. Там она и размещается. Должна ли она платить за аренду этого имущества собственникам и должны ли собственники оплачивать содержание этого общедомового имущества, если там размещена УК, которая обслуживает, кроме нашего еще 21 дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик построил дом (корпус 3), а рядом построил этот же застройщик парковку (корпус 4) и НА парковке находится детская площадка. Получается площадка имеет адрес парковки. Вход на детскую огорожен забором и доступ имеют жильцы дома. А также ремонт детской площадки оплачивается не за счёт средств тек ремонта паркинга, а средств текущего ремонта дома. Насколько правомерен доступ жильцов дома на детскую площадку и оплата ремонта за счёт средств дома, а не паркинга?

Существует во дворе детская площадка, уже около 100 лет. Официально это неразмаченные земли поселений. На площадке стоят муниципальные качели, горка, скамейки. Администрация давно обещала оформить площадку официально, однако этого не произошло до сих пор.

Недавно приехали работники администрации, обследовали землю для передачи под ИЖС. На словах препятствий для передачи площадки частному лицу они не увидели. Вопрос в следующем: имею ли я правправо, как представитель инициативной группы (мы набрали 140 подписей в защиту площадки) затребовать у администрации акт обследования земли, для общественного контроля.

Администрация официально выделила нам, жителям улицы, место под детскую площадку, а жители дома, с участком которого граничит площадка, самовольно выкопали и убрали с площадки горку, а на этом месте насадили шиповника. Что мы должны делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение