Кто должен платить за ремонт детской площадки возле МКД?

• г. Улан-Удэ

Живу в МКД, рядом находится детская площадка и УК нашего дома просит заплатить за ремонт данной площадки. Площадкой пользуется вся улица и не только и она является собственностью администрации. И хотелось бы узнать, за содержание этой площадки должны платить жильцы нашего дома? Или администрация т.к является собственником?

Читала, что если площадка не входит в состав общего имущества мкд и собсвенники дома не давали на это согласие, то платить за содержание должна администрация как собственник.

Ответы на вопрос (3):

Прочитанная вами информация - верная.

Спасибо за ответ. А то написала в администрацию по этому вопросу, а они ответили, что собственником детской площадки является администрация, а платить должны мы (жильцы дома) так как на ней наши дети тоже играют.

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ следует, что

[/quote]собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.[quote]
, в том числе расходы на текущий и капитальный ремонт.