Проблемы с соседом - незаконный забор, агрессивное поведение и бездействие милиции. Что делать?

• г. Москва

Мой сосед сломал и построил между нашими участками забор в 5 метров, а в конце участка сегодня закрыл нас сплошным металлическим забором, милицию вызывала, заявление писала он как вёл себя нагло так и продолжает издеваться. Что делать подскажите? А ещё в прошлом году сломав наш забор его собака породы Алабай загрызла нашу собаку на глазах у ребёнка, милиция молчит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.