Может ли банк продать мой долг коллекторам, если я ежемесячно выплачиваю его через судебных приставов?

• г. Екатеринбург

В 2012 году был суд. Сумма долга обозначена. Ежемесячно выплачиваю долг через судебных приставов. Может ли банк продать мой долг коллекторам?

Ответы на вопрос (3):

Может. Но по сути для вас это не имеет большого значения. Вам без разницы кому быть должным. Также и новому кредитору будете платить.

Согдасно ЗоПП, долг коллекторам могли продать только если это было в договоре оговорено. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции.

Здравствуйте! Банк может переуступить долг (смотрите в кредитном договоре). Коллекторы обратиться в суд со своими новыми требованиями.