Как отказаться от страхования жизни при рефинансировании кредита в Банке ВТБ 24 и Сбербанке?

• г. Ижевск

В Банке ВТБ 24 при рефинансировании кредита под 15%, на 60 мес., на 130000 руб. требуют страхование жизни на 75000 рублей Что делать? На данный момент кредит оформлен в Сбербанке, там тоже страхование жизни но на 11000 руб. Которые тоже внесены в кредит и под проценты. Как вообще отказаться от страховых поборов!

Ответы на вопрос (2):

Как вообще отказаться от страховых поборов!

Откажитесь подписывать договор с такими условиями, вы имеете на это полное право.

Роман Васильевич, здравствуйте!

Подавайте претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей. Если банк откажет в удовлетворении Ваших требований - останется только судебный порядок. Вы сможете судиться по месту своего жительства и будете освобождены от уплаты госпошлины.