Возможно ли расторжение договора дарения машины из-за долгов и способы его предотвратить?

• г. Астрахань

Я подарила дочери машину, оформили дарственную. Может ли банк из за долгов расторгнуть договор дарения, . Договор был оформлен два месяца назад. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут признать сделку недействительной с учетом норм права Гл.9 ГК РФ. Банк как кредитор наделен таким правом требования.