Как поступить: Я в разводе, бывший муж с нами не проживает, но прописанв квартире, где живем мы с сыном.

• г. Москва

Как поступить: Я в разводе, бывший муж с нами не проживает, но прописанв квартире, где живем мы с сыном. В ближайшее время он собирается покупать квартиру по субсидии и обязан будет в ней прописаться. Он требует от меня отказа от выплаты алиментов на сына и определенную денежную сумму на покупку квартиры. Я согласна. Как всё это юридически оформить, т.к. мне хочеться иметь какие-то гарантии того что он меня не обманет и после отказа от алиментов и получения суммы не выпишится из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

По сути дела какждый из Вас требует друг от труга документов, не имещих юридического значения. Отказаться от алиментов невозможно, алименты - обязанность родителя содержать ребенка, и второй родитель за ребенка отказваться от права на содержание не имеет права. С другой стороны никакая расписка в том, что бывший супруг выпишется из квартиры не гарантирует Вам его действительной выписки. Причем даже в суде при отказе добровольно выписаться и выселиться из квартиры, Ваши требования, основанные на расписке, могут не найти поддержки. Так что оформить юридически ничего подобного невозможно. С уважением,