Возможность приставов изъять права на авто за долг перед банком – миф или правда?

• г. Липецк

Могут ли приставы забрать права на авто за долг перед банком, по решению суда я доджен банку 200000 т.р,долг уже висит у пристовов в базе... слышал что не могут только типа за алименты.

Ответы на вопрос (2):

Слышал что не могут только типа за алименты.

---Здравствуйте, да пока сюда подпадают долги по алиментам. Удачи Вам и всего хорошего.

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом (ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве").