Он приехал на постоянное место жительство в Россию из Узбекистана..

• г. Курск

Прошу Вас помочь в решение вопроса. Моему отцу 75 лет. Он приехал на постоянное место жительство в Россию из Узбекистана.. Имеет вид на жительство. Ему назначили пенсию в России с 1.10.2010 г. В Узбекистане он получал пенсию по 31.07.2010 г. В пенсионном фонде ему отказали в выплате пенсии за три месяца (август, сентябрь, октябрь).

Ответы на вопрос (1):

Напишите в ПФ жалобу. Пусть дадут вам письменные разъяснения. Тогда можно будет писать в вышестоящую инстанцию.