Как решить проблему задолженности по кредиту и оплаты за жилье в сложной финансовой ситуации?

• г. Оренбург

Не платила кредит год три месяца так как ушла с работы из за болезни мужа в июле того года муж умер, а последний платеж оплатила в сентябре того года и все не чем было и за квартиру долг, в городе с работой туго но так кое где были не большие деньги ухаживала за больным но все это капейки а брала 50000 на два года выплатила всего 27000 сейчас не знаю сколько но сейчас нашла работу но зарплатная карта будет альфа банк и боюсь будет сниматься банком вся сумма а мне ведь и за квартиру долг тоже буду платить но и на пропитание надо что то как жить не знаю хоть в петлю сил больше нет одни потери. Что надо делать позвонить если можно завтра вечером.

Ответы на вопрос (3):

[quote][/quote]го 27000 сейчас не знаю сколько но сейчас нашла работу но зарплатная карта будет альфа банк и боюсь будет сниматься банком вся сумма а мне ведь и за квартиру долг тоже буду платить но и на пропитание надо что то как жить не знаю хоть в петлю сил больше нет одни потери. Что надо делать позвонить если можно завтра вечером.

Снимать будут всю сумму без суда.

Вам необходимо заключить с банком соглашение к кредитному договору о предоставлении отсрочки, рассрочки по погашению задолженность. Если не договоритесь путем переговоров, тогда просите о том же суд, также в суде можете просить уменьшить неустойку по статье 333 ГК РФ. С заработной платы не имеют права удерживать более 50 %.

Здравствуйте! Пока банк не передал долг коллекторам или не обратился за взысканием суммы в суд, попробуйте договориться мирно. Обратитесь в свой банк, подтвердите факт временой нетрудоспособности, возможно вам предложат реструктуризацию долга или иные варианты.