Право на материнский капитал при усыновлении ребенка, рожденного от супруга на стороне

• г. Саратов

Женщина в браке, есть общий ребенок, она усыновляет ребенка, нажитого мужем на стороне, от которого родная мать отказалась при рождении. Имеет ли она право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы можете подать на заявление на получение сертификата материнского капитала. Вам нужно обратиться в отделение ПФ РФ по Вашей регистрации, после того как у Вас будет документ об усыновлении ребенка.