Как правильно составить последнее слово в суде по статье 228 часть 5 - необычные советы и рекомендации

• г. Салехард

Помогите пожалуста первый раз с этим сталкиваюсь у моего брата суд скоро он не знает что сказать в последнее слово, у него статья 228 часть 5 но вину вполном объёме признает, хотелось бы что нить не обычного, спасибо большое...

Ответы на вопрос (2):

Если он полностью признал свою вину, то это очень просто-ещё раз повторить свои слова о том, что он признаёт свою вину, полностью раскаивается, более такого не повторит и просить судью назначить минимальный срок

Ничего лишнего говорить не имеет смысла.

Здравствуйте. Необычное - уже то, что в ст.228 УК РФ нет части 5, там всего 3 части. Если же речь о ч.5 ст.228.1 УК РФ, то по ней наказание предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

Так что можно, например, высказать пожелание умереть на воле, а не в колонии.

Удачи Вам.