Обязательная военная служба для студентов ВУЗов - сроки учета и последствия при нарушении

• г. Санкт-Петербург

Если молодой человек поступил в ВУЗ, то в течении какого времени он должен встать на учет в военном столе при условии, что ему не нужна отсрочка от армии и какие могут быть санкции при несоблюдении обязательных сроков?

Ответы на вопрос (1):

Если студенту не нужна отсрочка от армии, то никаких сроков не существует и военно-учётный стол при необходимости вызовет его сам

Главное-стоять на учёте в военкомате.