Недовольство условиями банковского кредита - возможность расторгнуть договор страхования и вернуть деньги за страховку

• г. Ульяновск

Решил взять кредит в банке. Оформили кредит плюс надо было оформить страхование квартиры якобы без этого не дадут кредит. Пришлось согласиться. При получении денег по кредиту дают не тут сумму которую указывал, а меньше. Обосновывают это тем что сумму страховки списали из суммы кредита (либо как сказали вы могли сразу оплатить страховку).

Читая условия кредита о страховании квартиры ни чего не сказано. Можно ли ратсторгнуть договор страхования квартиры и вернуть деньги за страховку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам стоит обратится в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор страхования. Если не расторгнут то обращайтесь в суд..

В течение пяти дней Вы можете отказаться от договора добровольного страхования. Вам должны вернуть все уплаченные деньги. Если Вы в этот срок не уложились. То договор можно расторгнуть, но Вам вернут часть страховой премии.