Соседи искателя о выплате компенсации после залива, вызванного протечкой прокладки крепления счетчика горячей воды - Вопрос о переадресации иска в соответствии со статьей 29 закона о защите прав потребител

• г. Москва

Со стороны нашей квартиры при отключении горячей воды произошел залив, соседи снизу обратились в суд. В акте - протечка прокладки крепления счетчика горячей воды. Счетчик менялся за 4 месяца до происшествия управляющей компанией, договор и акт выполненных работ у нас на руках. Как нам переадресовать иск? Насколько мы знаем - по ст 29 закона о защите прав потребителей ответственность за работы ненадлежащего качества несет исполнитель.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Переадресовать иск нельзя. Если Ваша виновность не установлена, пишите возражения на иск, добивайтесь отказа в удовлетворении исковых требований.

Сами подавайте иск в соответствии со ст 15 и 1064 ГК РФ и 28-30 Закона к УК в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Иск Ваших соседей будет приостановлен в соответствии с п 3 ст 215 ГПК РФ

Удачи Вам!!!

Вам в судебном процессе нужно доказывать, что причиной залива явилось ненадлежащее качество работ, выполненной сотрудниками Управляющей компании.

В судебном заседании просите суд привлечь в качестве соответчика Управляющую компанию.

Заявите ходатайство о привлечении в качестве соответчика Управляющую компанию, к своему ходатайству приложите копии договора и акта выполненных работ (копии). В отзыве на исковое заявление также укажите, почему не считаете себя ответственным за залив.