Бабуля немного пострадала, но как правильно составить жалобу на водителя по поводу морального ущерба?

• г. Москва

Бабулю сшибла машина на зебре, сильных увечий нет. Как написатьть правельно жалобу на водителя по вопросу морального ущерба. ДТП зафексировано ГБДД и врачем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лилия

Нужно писать не жалобу, а исковое заявление в суд.

Обратитесь к юристу, Вам помогут составить правильно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Пишите в произвольной форме, укажите ваши требования и возмущения либо вы также можете обратится в суд исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда здоровью.

Лилия, Вам надо подавать не жалобу, а иск в суд по данному вопросу (о взыскании морального вреда вследствие ДТП). Для грамотного составления иска обратитесь к юристу, это услуга платная.