Обратиться к друзьям за помошью (чтобы вскрыли дверь) ? Что бы мне грозило в таком случае?

• г. Москва

Саломатовой Татьяне Вячеславовне: пояснения к вопросу 115151

Большое спасибо за ответ, но, к сожалению, разъяснения в моей ситуации не действуют. Бывшую жену уже однажды штрафовали, с тех пор она просто не открывает дверь приставу, а на повестки не реагирует. Судья говорит, что передать опеку могут лишь в случае "злостного неисполнения решения", а зафиксировать "злостное" не удаётся, т.к. пристав не может встретиться с ответчицей. Мне интересно, защищены ли мои человеческие права хоть как-то? Куда мне следовало обратиться? Мог ли я в описанной ситуации вызвать милицию или службу по черезвычайным ситуациям? Обратиться к друзьям за помошью (чтобы вскрыли дверь) ? Что бы мне грозило в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Думаю. если бы была угроза жизни или здоровью, то вполне можно было бы вызвать и милицию и службу спасения.

К сожалению, не могу вам сказать. как бороться с б ывшей женой, вижу вы используете все законные методы. но эт о не действует.

Сочувствую.