Брачный договор и совместно нажитое имущество при продаже и покупке квартиры

• г. Королёв

С мужем в официальном браке 15 лет. Недавно составили брачный договор на 1-комнатную квартиру, в котором он признал свой отказ на эту недвижимость в мою пользу. Если я (супруга) сейчас захочу продать эту квартиру в Московской области и купить другую квартиру в Москве, то полученные деньги с продажи будут считаться совместно нажитым имуществом?! И, соответственно, купленная новая квартира на полученные с продажи деньги будет считаться совместно нажитым имуществом?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если по брачному договору квартира является личной собственностью, то и средства от продажи являются личными. Если будете покупать новую квратиру в браке, то квартира будет считаться совместно нажитой, пока в суде не будет установлено иное.

Здравствуйте! Если вы это не прописали, то считается совместно нажитым имуществом в данном случае. Необходимо указать в брачном договоре.