Имеет ли кредитор угрожать и передавать дело в полицию, а банк не передавал дело в и у нас 2 месяца просрочки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет. По поводу долга обращаются в суд, а не в полицию. Это обычные страшилки коллекторов. По факту угроз Вы сами вправе обратиться в полицию.

Здравствуйте.

Угрожать кредитор не имеет право. Угрозы будут квалифицироваться по признакам состава преступления в силу ст.140 УПК РФ и по особенной части УК РФ. Вы какие действия предпринимали?