Можно ли получить материальную компенсацию за неиспользованные льготы на лекарства и санаторный отдых при астме?

• г. Салехард

С 2004 г.стою на мед. учёте как больная астмой. Вот уже несколько последних лет не пользуюсь льготной на лекарства, и санаторный отдых по ряду причин. Как правило покупаю лекарства сама. Могу ли я за не использованые льготы прошлых годов получить материальную компенсацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. И законодательством не предусмотрено, да и неполучение льготы, без вины в неполучении того, кто обязан льготу предоставлять - не дает оснований возложить на него ответственность.