Возможности после экспертизы телефона по гарантии

• г. Выборг

Скажите пожалуйста, прошло пол года с момента покупки телефона, стоимостью в 50 тысяч, он стал плохо работать. В магазине сказали, нужна экспертиза чтоб узнать причину. Я не против, если экспертиза найдёт какую то неисправность (не по моей вине), а например брак заводской. Могу ли я,после экспертизы забрать деньги или доплатить и купить другой, но этой же фирмы (новее модель)? Или я могу расчитывать только на ремонт? Все это по гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя, вы можете расчитывать только на ремонт.