Как работодатель может изменять график работы - правила и ограничения

• г. Ярославль

Может ли работодатель менять мой график работы (веду уроки в учебном заведениии) менее чем за сутки. Меня предупредили о переносе пар с субботы на пятницу (днем раньше) лишь в четверг в 16.45 Естественно выйти в пятницу я не могу так как у меня уже запланированы дела которые я отменить не могу (до изменений в расписании пятница был полностью свободным днем)

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно в законодательстве об этом не говориться. Все зависит от условий трудового договора и локальных актов работодателя, а также от решений учредителя.