Как решить проблему с опекой - при разводе ребенок ревет и не хочет к матери

• г. Ульяновск

В разводе. Сын воспитывается бывшей супруги. Забираю сына на неделю периодически и каждый раз когда отдаю его он ревет истерически, дерется и не хочет к матери. Сыну 4 года. Мать путевая. Но можно ли как то через суд забрать ребенка к себе? И влияет ли его истерическое не желание в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Чтобы сослаться в суде на истерическое поведение ребенка вам нужно получить заключение от психиатра и психолога.

Если мать путевая, то определить через суд место жительства ребенка (с Вами) будет сложно. В том числе и потому. Что ребенок маленький. Но пытаться можно. Нужен на неё компромат.

Если у вас есть желание, то вы можете определить через суд место жительства вашего ребенка. Но при этом, есть масса вопросов, вы должны быть не судими, иметь жил. площадь, работу, и время для ухода за ребенком.