Оформление брачного договора и наследование квартир при разводе и смерти - рекомендации

• г. Краснодар

Купили с мужем две квартиры. У меня и у него есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Хотим составить брачный договор, чтобы в случае разводе каждый остался при своей квартире. Но как быть в случае смерти одного из нас, я хочу, чтобы моя квартира перешла по наследству моему сыну. А свою квартиру муж оставит своей дочери, и я на нее претендовать не буду. Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

В брачном договоре пропишите раздел имущества как сами хотите.

Чтобы Дети не претендовали на имущество другого супруга, необходимо, чтобы это имущество другому супругу не принадлежало.

То есть, Разделите право собственности на эти квартиры. Дети могут претендовать только на собственность своего родителя.