Уголовное дело - 14-летняя девочка получила травму во время драки - действия полиции и возможное наказание

• г. Нижний Новгород

Девочка 14 лет во время драки между мной (50 лет) и четверыми подростками (16 лет) получила один удар по лицу (разбита губа и опухла бровь). С момента возбуждения уголовного дела прошло 2 года 5 месяцев и 20 дней. Теперь после областной прокурорской проверки меня опросили как подозреваемого, провели очную ставку с потерпевшей и предъявили обвинения. У девочки есть АКТ о сотрясении мозга, который был составлен по истечении 5 дней после инцидента. Девочка обвиняет меня и еще пять свидетелей на ее стороне (Бабушка 70 лет, которая якобы видела все с балкона, дворник, который наблюдал через глазок входной двери и три подростка, которые меня били). Ударов девочке я не наносил, свою вину я не признаю. Дело готовится для передачи в суд. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Какое наказание предусмотрено законом, если срок давности по делу истек? Жду компетентного ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам бы нанять адвоката по вашему делу лучше при благополучном исходе дела. Наказание:

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

За побои по статье 116, если вам это вам вменяют, вас не посадят не дадут условно, но могут приговорит к исправительным работам или обязательным работам или штраф.