Будет ли наказание для 14-летней девочки, совершившей избиение других девочек в Чернигове?

• г. Киров

Будет ли в этом случае все ровно наказания для 14 летней девочки?

Вчера смотрела программу, как в Чернигове одна девочка избивала других девочек, три девочки потерпевшие. Две жертвы её простили, третья не простила. У них травмы как было сказано в передаче от среднего до тяжкого вреда здоровье. Это правда было на Украине, но все ровно за такие действия будет ли наказания 14 летней девочке, которая это совершила.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Конечно будет наказана. Просто степень ответственности у совершеннолетних, несовершеннолетних и малолетних разная

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Гермиона.

Да, будет наказание.

Статья 22. Возраст, с которого может наступать уголовная ответственность (УК Украины)

Доброго времени суток, в отношении нее будет возбуждено дело, все зависит от того, по какой статье возбудят дело, и какой вред причинен. Причиненный ущерб будут возмещать ее родители