Невозможность получить паспорт - как решить проблему для беженцев из Армении в России?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я с 2001 года выехал из Армении, не получив национального паспорта. До сих пор живу в России, не могу получить паспорт РФ.В прошлом году должен был получить паспорт, но получил отказ, причина военнообязан в Армении. Я узнавал, что мне надо оплатить штраф в размере 1800000 драмм. Но у меня двое детей и заплатить такую сумму у меня нет возможности (я один содержу свою семью). что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Я узнавал, что мне надо оплатить штраф в размере 1800000 драмм. Но у меня двое детей и заплатить такую сумму у меня нет возможности (я один содержу свою семью). что мне делать?

оформляйте документ лица без гражданства. Т.к. не имея легальных документов и не желая, по сути, решить этот вопрос вы только добавляете себе лишних проблем.