Если я меняю фамилию и отчество, мне нужно менять загранпаспорт? Или я могу справку предоставить? Не депортируют ли меня?

• г. Москва

Если я меняю фамилию и отчество, мне нужно менять загран паспорт? Или я могу справку предоставить? Не депортируют ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина при смене фамилии соответственно вы должны поменять и загранпаспорт, но если у вас именно случай, что следует выехать срочно, то вы можете проследовать и со старым паспортом, предъявив не справку, а новый документ с отметке о смене фамилии и отчества.