Как я могу вступить в процесс и предъявить свои требования (об отмене ограничения права собственности)?

• г. Москва

Я узнала, что владею квартирой с обременением права собственности (подробности в вопросе 115788). Прошу объяснить мне, являюсь ли я стороной судебного разбирательства (раз на мое имущество наложено обременение), если да, то почему не была уведомлена об начале судебного разбирательства. Какой у меня вообще процессуальный статус? Как я могу вступить в процесс и предъявить свои требования (об отмене ограничения права собственности)? И как можно ознакомиться с документами судебного разбирательства, если мне неизвестен даже номер Определения Суда, согласно которому обременение наложено?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть на каких основаниях тогда вы владели собственностью. Почему вас не привлекли в процесс непонятно. если вам уже передано право. Нужно смотреть документы.

И кстати, вы точно знаете, что арест не снят - где вы брали данные? Для этого нужно подать запрос в Мосрегистрацию о наличии запрета - вам дадут последние сведения.