Можно предложить следующий заголовок - \nМФО списал долг с зарплатной карты мужа, семья в декрете и с двумя детьми оказалась в ситуации с судебными приставами - возможен арест заработной платы?

• г. Воронеж

У мужа долг перед МФО, с зарплатной карты списали деньги. На карте - 52 тыс. Имеют ли право наложить арест на заработную плату? Я сижу в декрете, двое детей. Дело находится у судебных приставов. Писем никаких не получали, даже не знали, что дело передали в суд.

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли право наложить арест на заработную плату? Я сижу в декрете, двое детей. Дело находится у судебных приставов. Писем никаких не получали, даже не знали, что дело передали в суд.Если был судебный приказ, отмените его подав заявление мировому судье.

Действия приставов правомерны, при выявлении у должника счета, пристав обязан его арестовать не разбираясь. Вам же в свою очередь нужно предоставить документ подтверждающий что на этот счет поступает зарплата и пристав вынесет постановление об удержании из дохода не более 50%.