Так случилось что у меня год нет прописка и регистрации, какой штраф мне придется платить.

• г. Брянск

Так случилось что у меня год нет прописка и регистрации, какой штраф мне придется платить.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет прописки, муж после развода выписал меня по суду. Жила по временной регистрации, в январе 2016 года регистрация закончилась, сразу зарегистрироваться не смогла, сейчас есть такая возможность, придется ли мне платить штраф за то, что 2 месяца жила без регистрации.

У меня была временная пропискадо марта 2014 года. Сейчас хочу прописку делать временную и мне сказали что штраф платить. Есть какой нибудь закон чтобы не платить штраф, так как я многодетная мать и лишних денег нет. Можно как то не платить штраф? Спасибо заранее.

Поясните пожалуйста, придется ли мне платить штраф за просроченный срок регистрации? Т.е. у меня закончилась временная регистрация 29.10.16, теперь я 25.11.16 прописываюсь к родной сестре на постоянную прописку.

Говорят когда прописку делаешь платить за двоих приходиться 1500 ежемесячно а другие говорят что можно прописаться и не платить за комунальные услуги сумма за кварплату будет та же скажите пожалуйста можно ли как то сделать не прописку а регистрацию чтобы не платить ежемесячно такую сумму? У меня вообще не имеется прописки т.к.суд лешил меня и ребенка права пользования жильем в родительской квартире. И когда появляется возможность я делаю прописку временную и сейчас собралась сделать мне сказали нужен или протокол или штраф. Сейчас будет второй вопрос. Мне участковый написал протокол но штраф выписал все-ровно. Я даже передумала уже прописываться потому что денег на штраф нет. Так по поводу штрафа он теперь обязательный или его можно избежать? А прописка или регистрация мне нужна для оформления детского пособия.

Выписался с постоянной регистрации. Нужно платить штраф, так как нет возможности прописаться. После оплаты сново придётся платить штраф через какое-то время, так как мне негде прописаться?

У меня такая проблема. У меня никогда не было постоянной регистрации, только временная. И эта временная регистрация просрочилась на 1,5 месяца. Такой вопрос. Какой размер штрафа мне придётся заплатить. И этот штраф мне нужно будет платить перед получением регистрации или можно будет его выплатить после того, как меня временно зарегестрируют?

Год назад платил штраф за отсутвие прописки (регистрации), потом зарегистрировался, но сейчас она снова закончилась (в феврале), новую смогу сделать только в мае. Какой штраф мне придётся или не придётся оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 45 лет я поменяла паспорт с новой фотографией. Но прописку мне не сделали, сказали если есть в домовой книге прописка, штамп в паспорте не обязательно. Я и не пошла ставить штамп о прописке в паспорт. Прошло уже год. Участковый сказал что нужно прописаться и что придется платить штраф. Так ли это? Спасибо.

У меня прописка просроченна 2 года. Не было возможности прописаться. Можно узнать какой штраф мне прийдется заплатить и как обьяснить что так долго не прописывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение