Возможен ли отказ педиатра в приеме на плановый осмотр ребенка в 6 месяцев из-за неподходящего дня?

• г. Ярославль

Имеет ли право педиатр отказать в приеме ребенка на плановый осмотр в 6 месяцев, ссылаясь на то, что плановые приемы детей данного возраста врач ведет только по вторникам и четвергам (а мы пришли в среду)?

Ответы на вопрос (1):

Может отказать если есть часы приема - то приходите в положенные часы приема врач прав невозможно предъявить к нему претензии.