Отказ в лицензии на основании п.3 ч.20 Ст.13 Закона РФ Об оружии - имели ли право?
• г. Москва
Имел судимость по Ст. 102 УК. РСФСР. Судимость погашена. Ст за оружие нет. Но в качестве орудия убийства использовался нож не подподающий под критерии холодного оружия. В личензии отказали на основании п.3 ч.20 Ст.13 Закона РФ " об оружии". Имели ли право?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
При несогласии с отказом в выдаче лицензии Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.
В указанной Вами норме речь идет о преступлении совершенном только с применением оружия, поскольку прямо изложено, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;