Мой ребенок получил травму в детском саду, но лечение задерживается - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моему ребенку 2,6 находясь в детском саду получила травму ноги воспитатель не вызвал скорую помошь, позвонили мне и сказали смогу ли я забрать ребенка так как она не хочет идти гулять я спросила что то случилось в ответ мне сказали все хорошо, я приехала за ребенком мне сказали что когда они собирались гулять мой ребенок выбежала на лестничную площадку и самостоятельно начила спускаться и как то ее завернула она стала падать воспитатель ее подхватила и ребенок после этого не стоит на ногах, я отвезла ребенка в больницу врач сказал что закрытый перелом и трнщена под вопросом, потом одел гипсовую лангету и отправил домой, мы пришли повторно на прием врач посмотрел сделал снимки и отправил домой и до сих пор не ставит мне диагноз и ни какого личения. Травма была 6 октебря и посегодняшний день ни какого леченич ребенок жалуется на ногу хормает, с детского сада ни кто не звонит, и мне воспитатель детского сада другой групы сказала что заведующая звонит доктору который нас ведет и все узнает по телефону он говорит доктор кливечит на меня, и что у меня с ребенком все хорошо, но при этом не может поставить диагноз, что мне делать помогите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в травмопункт там вас все скажут... фиксируйте побои пишите заявление о органы полиции - пусть разбираются компетентные органы с ситуацией а вы лечите ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Что по закону будет воспитателю за травму в детском саду если родители претензий не имеют но в трампункте сообщили полиции.

Хотела узнать мой ребенок в детском садике, нечаянно нанес травму другому ребенку, это все было в процессе игры, никто никого не ожидал, так вот теперь мама того ребенка требует финансовую помощь, кто должен оплачивать сад или я?

Ребенок получил травму в детском саду, дошли домой и сразу позвонили воспитателю, ночью вызывали скорую и ездили в травмпункт, воспитатель от всего отказывается, потому что не сообщили сразу в группе, а дата на справке из травмпункта следующее число, т.е после полуночи, как доказать, что травма была именно в саду.

Моему ребенку другой мальчик в детском саду ткнул пальцем в глаз, глаз опух, воспитатель вызвала меня и попрасила забрать ребёнка Т. К. У него уже не открывался глаз. Мы обратились к офтальмологу. Диагноз повреждения роговицы. Выписали лекарства. Этот мальчик который ткнул пальцем в глаз, неделю назад толкнул нашего и он содрал локти и колено. Подскажите что делать? Этот мальчик наш сын говорит и других детей обижает. Может написать какую нибудь бумагу на заведующую что бы она разобралась с этой ситуацией?

Здравствуйте!

Сын упал на территории детского сада, на игровой зоне, ударился головой о бордюр и получил сотрясение мозга. Я, мама, пришла забирать ребёнка из сада, а он с травмой сидел на скамейке. Вызвала скорую помощь, нас забрали в больницу. По СНИПу п. 3.8 территория игровой зоны должна иметь мягкую поверхность или травяной газон. В данном случае везде установлены бордюры, что соответственно и привело к травме. На ком лежит вина и ответственность за произошедшее: на воспитателе или заведующей сада. И каковы мои действия по юридической части?

Очень нужен совет, помогите, пожалуйтста!

У нас случилось несчастье, серьезная травма в детском саду.

Если вы обладаете нужной информацией, ответьте, пожалуйста, на интересующие меня вопросы.

Ситуация следующая:

13.12.2012 года ребенок находился в саду.

Воспитатель П.Г., заводя детей в группу с прогулки в 12,00, открыла дверь в сад и стала пропускать детей вперед.

Дальше дети идут сами по лестнице, за руки не держатся, а воспитатель ждет пока все зайдут с улицы.

Возраст детей от 5 до 6 лет.

Моя дочь отступилась на лестнице и упала, ударившись веском о бетонную летницу.

Ребенку сразу воспитатель сказала не плакать, что потерпи разберемся в группе.

У ребенка сразу же появилась ссадина на веске и опухоль и синяк вокруг глаза до переносицы.

Воспитатель не поставил в известность ни медсестру, ни заведующую, не вызвал скорую помощь.

Ситуацию оценил самостоятельно, подумав, что просто синяк, что рвоты не было, значит ничего страшного.

В текущем режиме накормили, положили спать. Воспитатель П.Г. ушла домой, в 13.00 пришла другая, увидела красно-синий опухший глаз, но также никого не поставила в известность.

В 16.00 воспитатель П.Г. позвинила мне (матери ребенка) и расказала, что дочь вашу немного упала, у нее синяк, но ничего, до Нового года заживет.

В итоге муж пришел в 17.30 забарать ребенка из сада, увидел вялое состояние дочери, гематому вокруг глаза, я отпросилась в работы и мы в 19.30 привезли ребенка в травмпункт, где была зафиксирована травма. Сделали снимки, на следующий день направили к окулисту, неврологу.

Результат: сотрясение головного мозга, изменение глазного дна.

Я поставила в известность, заведующую ДОУ, зам.начальника окружного департамента образования.

Собираюсь ехать завтра в прокуратуру, проконсультироваться, что мне делать.

Теперь мне звонит заведующая садом каждый день и воспитатель, интересуясь здоровье и прося никуда не обращаться.

Возмущает бездействие воспитателя после трамвы, неоказание мед. помощи, необеспечение должных условий.

Сейчас мы дома, от госпитализации отказались, ребенку необходимо лежать 10 дней, принимаем лекартства.

Максим, что мне делать? Писать ли заявление? Куда? В прокуратуру? И что грозит саду, заведующей, воспитателю?

Можем ли мы рассчитывать на возмещение материального и морального ущерба? Какие это примерно суммы? Мат. ущерб я могу оценить, это пока ок. 30000 р.

т.к. я нахожусь на больничном. А сколько примерно моральный ущерб? Потом возможно будет восстановительное лечение.

О выздоровлении говорить рано, ребенка будут осматривать через 10 дней.

Мне звонят из сада, завтра я обещала зайти в заведующей. Она говорит, что мы вам все возместим. Но я никаких сумм не называла, потому что не знаю. (

Сказала, что воспитателя П.Г. лишили премий на 6 мес. Но она по прежнему будет работать у нас в группе.

Также хочу завтра съездить в управление образования и написать письменное заявление о случившемся, т..к пока разговоры только по телефону.

Знакомые советую по разному, кто-то говорит, что если я напишу заявление, по потом ни в один сад не устрою ребенка, и из этого придется уходить.

Они предлагают возместить ущерб, но какую сумму им озвучивать? Хотя бы какой моральный вред нам могут выплать, в случае написания заявление в прокуратуру.

На сад так же тогда будут наложены штрафные санкции.

Мой ребёнок получил травму в детском саду, от меня был скрыт серьёзность полученных травм и ребёнку не оказали помощь в итоге у ребёнка гематома на слизистой губы и удалили 3 верхних зуба, судмедэкспертизу не делали, могу ли я привлечь к уголовной ответственности воспитателя? (Воспитаткель во время прогулки отсутствувовала) Мальчик толкнул в спину на прогулке у мальчика выраженный ЗПР и могу ли я написать заявление на родителей мальчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

«Подскажите, что считается травмой в ДОУ…если ребёнок через час после уезда скорой помощи бегает по лестнице детского сада один, а мама спокойно работает у себя в кабинете, являясь сотрудником ДОУ. На следующий день ребёнок приходит в детский сад.»

Дело в том, что в моей группе мальчик получил травму подбородка... упав на ровном полу, ровно в 50 см от меня. Это было во временной отрезок времени 8.50 перед образ. Деят. по речевому развитию. Его никто не толкал. Никах острых и колющих предметов рядом не было. И в руках у него тоже ничего не было. Но каким-то образом он свалился. Скорее всего зацепившись за свою ножку. И свидетели есть, что это правда.

В объяснительной я всё указала, спустя 15 минут после травмы, как было дело. Всё описала грамотно, как полагается.

Когда случилась травма, я всё быстро и грамотно сделала по инструкции. Несмотря на то, что такое за 15 лет у меня впервые.

Т.к.мама работает в детском саду она сама вызвала скорую помощь. По словам врачей, ничего страшного там не было. У него просто от натяжения и удара чуть лопнула кожица на подбородке. (Я не отрицаю, факт травмы и понимаю, что это влечёт за собой дисциплинарное взыскание). НО….после уезда скорой, мальчик ОДИН бегал по лестнице детского сада со 2 го на 1 й этаж, а мама была на своём рабочем месте. Этому тоже имеются свидетели! На СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ он был в группе! В отличном настроении, бодрый задира, впрочем, как всегда.

Естественно, я подписала бумаги, что нужно в таких ситуациях, включая дисциплинарное взыскание.

Я не оставила своё рабочее место и не болтала в процессе происходящего с педагогами др.гр., я не нарушала инструкций по безопасности воспитанников, закрывая глаза на детей моей группы и всегда контролирую их виды деятельности. Я не безалаберно отношусь к своим обязанностям, не бегаю на перекур, потому что не курю, не болтаю по телефону и всегда рядом с детьми. Наша старшая группа считается самой сильной и активной во всех параметрах…что только могут быть.

У меня вопросы:

1. Считается ли травма –травмой если ребёнок на следующий день приходит в детский сад? (хотя само слово "травма" звучит достаточно неприятно)

2. Имеет ли право администрация ДОУ оштрафовать педагога финансово спустя 4 месяца после травмы на 10 т.р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение