Как поступить руководителю государственного учреждения, получившему угрозы коллекторских агентств в отношении кредитных долгов сотрудников?

• г. Ульяновск

Я-руководитель гос. образов. Учреждения. Мне звонят из коллекторских агенств по поводу кредитных долгов сотрудниковe, угрожают. Какими должны быть мои правильные действия? Действия.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.