Влияет ли оформление дарственной на первую квартиру на возможность получения субсидии на вторую квартиру с использованием материнского капитала?

• г. Кемерово

У меня оформлена субсидия на дом. Теперь я меняю дом на квартиру и покупаю вторую квартиру под материнский капитал. Смогу ли я получать субсидию на вторую квартиру, если я с детьми буду прописана в ней. И что будет, если я на первую квартиру оформлю дарственную на маму.

Ответы на вопрос (1):

Теперь я меняю дом на квартиру и покупаю вторую квартиру под материнский капитал
Если Вас интересует субсидия за услуги ЖКХ, зависит от вашего семейного дохода, в данном случае как доход учитывается стоимость второго жилья,