Можно ли осуществлять подработку во время декретного отпуска по контракту военнослужащего-медсестры?

• г. Владивосток

Такой вопрос. Я военнослужащая по контракту, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По образованию я медсестра массажист, могу ли я находясь в декрете подработать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В вашей копии контракта должно быть указано, что вам можно, а что нельзя. Как правило, военнослужащим по контракту запрещено заниматься любой коммерческой деятельностью, за исключением научной, педагогической и т.п. Если вы хотите подработать неофициально - это Ваш конечно выбор, а вот официально устраиваться я бы не рекомендовал, тем более вы получаете денежное довольствие как военнослужащая.

Нет, не законно. Не имеете право на оказание услуг массажиста и других. Исключение-научная и педагогическая деятельность.

Вы можете работать, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Работа должна быть на условиях неполного рабочего времени или на дому. Закон разрешает. Удачи.