Как вернуть страховку при оформлении рефинансирования в банке Открытие?

• г. Екатеринбург

Я оформляю рефинансирование (объединили кредит и кредитную карту) в банке "Открытие", страховка была прикреплена к старому договору, и сумму к рефинансированию учитываю с учетом страховки а сейчас мне открывают новый кредитный договор, страховка автоматом отпадает, как можно вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изучите договор страхования, положения о возврате страховой суммы и обращайтесь в банк или в страховую компанию, при отказе в суд.