Нужна ли нотариальная форма для обезопасения совместной покупки в гражданском браке?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос.

Мы с мужем живём в гражданском браке, по определенной причине мы пока не заключаем брак, и мы хотим приобрести большую покупку, и чтобы обезопасить друг друга, можно ли сделать через натариуса договор, в котором будет указываться, что с определенного времени (например с завтрашнего дня) все что приобретаю я, или приобретает мой гражданский супруг, считается общим, и в случае, чего либо делится пополам?

Ответы на вопрос (2):

Мы с мужем живём в гражданском браке,

Семейное законодательство не признает браком сожительство лиц.

При приобретении имущества целесообразно оформлять его на того, кто оплачивает его стоимость (или в долях на 2-х граждан).

Такой договор нотариус вряд ли оформит. Это по сути брачный договор. Хотя вы можете обратиться к нотариус и оформит соглашение по распоряжению и пользованию имуществом приобретенным в период совместного проживания.