Возможно ли взыскание долгов по ИП мужа с его супруги - юридическая позиция

• г. Красноярск

Мой муж Индивидуальны предприниматель, не платил страховые взносы в пенсионный фонд. Сейчас прошли судебные разбирательства и вся задолженность перешла для взыскания к судебным приставам. Вопрос такой: могут ли с меня как с супруги взыскать долги по ИП мужа.

Ответы на вопрос (2):

могут ли с меня как с супруги взыскать долги по ИП мужа.

могут обратить взыскание на долю должника в общем имуществе супругов.

Могут обратить взыскание на долю мужа в вашем совместном имуществе! Советую вам проконсультироваться очно у юриста! Так как пристав может и описать все имущества, хотя это будет и незаконно.