Как защититься от угроз увольнения и давлений со стороны директора - пути и организации, к которым можно обратиться

• г. Ханты-Мансийск

Я председатель цехового комитета, работаю дефектоскопистом. Директор угрожает уволить, понизить разряд, перевести в другой цех где зарплата ниже, призывает коллектив снять меня с председателя цехового комитета и т.д. Председатель Профсоюзной Организации на базе заодно с администрацией.

Подскажите пожалуйста, как мне быть и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уволить вас, либо перевести на должность с меньшим окладом оплаты труда не имеет право. Требуется ваше письменное согласие.