Могу ли я обеспечить займ от физического лица своей недвижимостью. Если да, то как это осуществить? Заранее спасибо. Ярослав.

• г. Салехард

Могу ли я обеспечить займ от физического лица своей недвижимостью. Если да, то как это осуществить? Заранее спасибо. Ярослав.

Ответы на вопрос (3):

Ой, да зачем это ВАм? Жилья хотите лишиться? А Так, составляете с этим лицом договор займа с залогом и если не будете платить, то недвижимость перейдет в руки того, кто занял Вам денег.

Можно. Для этого заключается два договора. Договор займа и договор залога (ипотеки) недвижимого имущества, который подлежит регистрации.

Добрый день, вам нужно заключить ДОГОВОР ЗАЙМА МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ С ЗАЛОГОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ, все в нем предусмотрев и оговорив.