Сумма накопившейся задолженности более 120000 т. р. В собственности у него есть дом и земельный пай в колхозе.

• г. Зеленокумск

Мой бывшый муж не платит алименты, задолженность погашается частично с земельного пая. Сумма накопившейся задолженности более 120000 т. р. В собственности у него есть дом и земельный пай в колхозе.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 112 Семейного кодекса при наличии задолженности по алиментам взыскание может быть обращено на денежные средства должника а при их недостаточности на любое иное имущество. Для этого Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю об обращении взыскания на имущество должника. Судебный пристав-исполнитель должен будет произвести арест имущества, провести его оценку и выставить на торги. В случае если имущество не будет реализовано на торгах Вам предложат оставить имущество за собой в счет погашения задолженности.