Как решить проблему с налогами на проданное авто по доверенности из 2012 года?

• г. Челябинск

Прошу прощения, но обращаюсь второй раз. В 2012 продал авто по доверенности (дов. на 2 года). Налоги приходят по сей день, новый владелец проживает рядом. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Новый владелец видимо не снял авто в ГИБДД и не зарегистрировал на себя. Поэтом налоги и приходят на Вас. Поговорите с новым владельцем, чтобы он переоформил на себя авто. Доверенность это не переход права собственности.

Обратитесь с паспортом в МРЭО ГИБДД УМВД РФ, г. Челябинск, ул. Харлова, 19, с Заявлением о прекращении регистрации ТС за Вами в связи с утратой не связанной с угоном. Госпошлина 1.000 руб.