Оплата восстановления паспорта - 3500 рублей из-за кражи документов, правомерные ли тарифы?

• г. Оренбург

За восстановление паспорта назначили оплату 3500 рублей-1500 госпошлина и 2000 сам паспорт,11 августа 16 года подал заявление в полицию о краже документов в уфмс только сейчас. Правы ли работники ФМС в установлении таких тарифов.

Ответы на вопрос (1):

Согласно 19.15 административного права за проживание в городе по месту регистрации без документа, удостоверяющего личность, предусмотрено взыскание штрафа в размере 2000-3000 рублей.