Можно ли восстановить машину своими силами, полученные от страховой компании после ДТП?

• г. Тюмень

Страховая компания после дтп признала машину в тотал, деньги были выплачены. Подскажите можно ли на эти деньги востановить эту машину своими силами?

Ответы на вопрос (2):

автомобиль является вашей собственностью и вы имеете право распоряжаться ним по своему усмотрению: продать, отремонтировать и т.д.

Ну вообще то при тотальной гибели автомобиля, страховая компания может у вас затребовать остатки автомобиля. Думаю Вам сначала лучше у страховой уточнить, конечно письменно, будут они забирать остатки или вы их можете утилизировать самостоятельно. Вот когда напишут, что можете утилизировать, то потом можете делать, что хотите.